Aufgeführte Stücke seit 1953

 

Regie: Pius Marty

 

1953   So möchtis au verliede                      Vers. Einakter

 

1954   Tanneflueh                                          Heinz Küenzi

 

1954   Dem Bollme si bös Wuche                A. Huggenberger

 

1955   Wiedergefundenes Glück                 Pius Marty

 

1956   Unterhaltungsabend                         Pius Marty   

 

1957   Heimatscholle                                     Pius Marty

 

1958   Doch nu erreicht                                Pius Marty

 

1959   Föhn i de Berge                                  Paul Hartmann

 

1960   De Vater Erni                                      Paul Hartmann

 

1961   Der Fischer von Spiez                        Paul Hartmann

 

1962   Em Vater sis Rächt                             Max Ritter

 

1963   D`Schwarztanne-Lawine                   Paul Hartmann

 

1964   De Geissepeter                                   Pius Marty

 

1965   Der Förster vom Burgerwald           Pius Marty

 

1966   D`Wätterflueh                                    Ganghofer/Hartmann

 

1967   Dr Bättelbuur                                      Pius Marty

 

1968   Steinige Bode – Steinige Weg          Adolf Angst

 

1969   Tannenflueh                                        Heinz Küenzi

 

1970   S`Försters Heidi                                  Pius Marty

 

1972   Schirmflickers Sabine                        Otto Lüthi

 

1973   Am suure Brunne                               Georg Ochsner

 

1974   Bärghex                                                Georg Ochnsner

 

1975   Die vergessene Mühle                       Maria Ineichen

 

1976   E tolli Familie                                       Wempner/Brenner

 

1977   Dörfligeist                                            Pius Marty

 

1977   A gfreuti Abrächnig                            Freuler und Jenny

 

1978   Yversucht                                             Vitus/Brenner

 

1979   S`Chorber Liseli                                   Georg Ochsner

 

1980   S`Hotelgschpänscht                            Robert Burger

 

1981   De Goldschatz vo de Bäregg             Josef Brun

 

1982   S`alti Förste                                          Josef Brun

 

1983   Der Förster vom Burgerwald            Pius Marty

 

1985   Tournee im Kanton Schwyz

 

1986   Vier Fraue und ei Maa                       Josef Brun

 

1986   Adelheid vom Burgerwald                Josef Brun

 

Regie: Otti Marty

 

1987   S`Förster Heidi                                    Pius Marty

 

1988   Der Gottlieb weiss Rat                      Pohl/Brenner

 

1989   Der Fischer vo Spiez                          Hartmann/Otti Marty

 

1991   Der Bärg rüeft                                    Küenzi/Otti Marty

 

1992   S`Verlägeheitschind                          Streicher/Brenner

 

1993   Die hölzerne Schüssel                       Morris/Otti Marty

 

1994   Üsi Mueter (Das Fenster zum Flur) Flatow/Otti Marty

 

1995   Schick mir keine Blumen                  Moore/Otti Marty

 

1997   Ueli der Chnächt                                Fauk/Otti Marty

 

1998   Das Interview                                     Komm/Hirrlinger

 

1999   Räntä guet - alles guet                     Cooney/Schneider

 

Regie: Pius Marty

 

2001   S`Hotelgschpänscht                          Robert Burger

 

Regie: Otti Marty

 

2002   Traumhochzeit                                  Hawdon/Hirrlinger

 

Regie: Urs Reichlin

 

2003   …und alles uf Chrankäschiin           Cooney

 

2004   Siitesprung is Paradies                     Arnold/ Bach

 

Regie: Markus Marty

 

2005   Hoppla… Frau Marquart                  Cooney/Hartmann

 

2005   Der Alpeler                                         Pius Marty

 

Regie: Urs Reichlin

 

2006   Der Mann im Haus                            Lengliney/Schneider

 

Regie: Cornelia Kälin

 

2007   Hotel Mimosa                                     Pierre Chesnot

 

2008   Träffpunkt Kap Horn                          Fritz Wempner

 

2009   Irgendwo im Nirgendwo                   Wolfgang Binder

 

2010   Nora und Jenny                                   Claudia Gysel

 

Regie: Otti Marty

 

2011   Holzer`s Peepshow                             Markus Köbeli

 

2012   Ueli der Pächter                                  Fauk/Otti Marty

2013   Wer zuletz stirbt                                 Lorenz Keiser

 

Regie: Valeska Marty

 

2014   Service inbegriffe                                Derek Benfield

 

2016   Meisterspion Fischer                          Chapmann/Pertwee

 

2017   Lueged emol verbii                             Ulla Kling

 

2018   Da chasch Gift druf näh                     Janine Berger